Новости

Вернуться назад

Горячая новость июня 2019!

В середине июня состоялась поездка дилеров декоративных покрытий RIVEDIL на знойные берега солнечной и щедрой Италии.

В этот раз наше путешествие состояло из 3-х частей: деловая, экскурсионная и отдых на лучшем побережье Ионического моря в Порто Чезарио.

А теперь более подробно.

В ходе деловой программы мы посетили фабрику RIVEDIL. Нам показали лабораторию, где создаются и тестируются новые материалы, складские помещения с готовыми к отгрузке заказами из разных стран, шоу-рум. А также презентовали новые материалы, которые уже скоро появятся и у нас! Особое внимание от самой «мамочки россиийских дизайнеров» Дианы Балашовой заслужило покрытие «Diamante». А вот Татьяна Фофонова, главный редактора известного интернет-издания «INTERIORS the best» разглядела изюминку в декоративном покрытие пола.

Диане и Татьяне отдельное спасибо за то, что составили нам приятную и интересную компанию в этой поездке! Кстати, скоро будут готовы интервью Дианы Балашовой, которое она дала специально для компании «RIVEDIL», а также новый видео-ролик с ее участием. Следите за нашими новостями!

Экскурсионная программы также была невероятно интересной и насыщенной. Нам показали все самые красивые и удивительные места итальянского каблучка.

Маленький сказочный Альберобелло с его уникальными сооружениями – труллами (домики с куполообразными крышами), включёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  


Местечко Санта-Мария-ди-Леука - крайняя точка полуострова Саленто, где сливаются воедино Ионическое и Адриатическое моря. Здесь расположен маяк, высота которого над уровнем моря составляет 102 метра, а свет от него виден на расстоянии до 40 км., и церковь, построенная на руинах древнего античного храма, с великолепными витражами и картинами.

 

Отранто - ЮНЕСКО признало этот старый город объектом культурного наследия за «послание мира», которое несут в себе его памятники. Вообще, такое ощущение, что весь юг Италии – это сплошное культурное и историческое наследие. Здесь мы посмотрели на Арагонский замок, который в далекие времена служил защитой от многочисленных нападений турок, а сейчас является культурным центром города, где проходят выставки. Зашли в огромный великолепный кафедральный собор возведённый в норманнскую эпоху на месте поселения древнего народа мессапов. Главная достопримечательность собора — это самый большой в Европе мозаичный пол, созданный монахом Панталеоне в 1163-1165 гг. и изображающий Древо Жизни. Потом заглянули в маленькую византийскую базилику X века и прогулялись по набережной с белоснежными яхтами, прилегающей к старому городу.

Лечче - город о котором можно рассказывать очень долго, жемчужина Апулии. Помимо восхитительной барочной архитектуры, здесь мы любовались древнеримский амфитеатром 2 века нашей эры, старинной площадью Сант-Оронцо, знаменующей собой конец Via Appia - древнеримской дороги в южную Италию и высокой колонной со статуей Святого Оронцо, покровителя города, который по легенде спас его от чумы.

Вообще, можно было бы сказать, что у нас помимо экскурсионного был еще и гастрономический тур по Италии. Ибо в каждом городке нас ждало какое-то свое местное, такое же удивительное, как и сам городок, местное традиционное блюдо или напиток (например, Леччезе – кофейный напиток с мороженым или Фьори ди зукка -невероятно вкусное и популярное в Италии блюдо – цветок тыквы в кляре).

А апофеозом нашей экскурсионной части путешествия стало посещение виллы легендарного Аль Бано Карризи. Винные погреба, прекрасный ужин и, конечно, встреча с самим Аль Бано. Это был незабываемый вечер незабываемого путешествия!